GANADORES EQUINOS

EQUINOS

PERUANOS
Campeón macho: VISTA ALEGRE EL PRINCIPE
-Criador: Bernardo Tafur
-Expositor: Ángel y Francisco Sanguedolce

Reserva campeón macho: CARPERO RUISEÑOR
-Criador: Miguel Rolando Aramayo
-Expositor: Guillermo de los Ríos

Campeón hembra: TUKANKA MORENITA
-Criador y expositor: Armando Lovaglio

Reserva campeón hembra: TUKANKA CLARITA
-Criador y expositor: Armando Lovaglio

Campeón castrado y campeón de pisos: ILUSTRE
-Propietario: Alberto de los Ríos

Reservado campeón castrado: CARRILEÑO DISCIPULO
-Criador y expositor: Alejandro García Peralta

Campeón joven macho: SOSIEGO INFERNAL DE GÜEMES
-Criador y expositor: Carlos Correa Salazar

Campeón joven hembra: MILAGRERO ATENEA
-Criador y expositor: Alberto de los Ríos

Campeón joven capón: PROVINCIANA CANDIL
-Expositor: Matías Gonzales Fulgado

Campeón joven al cabresto hembra: MTF TORMENTA
-Criador y expositor: Mariano Tolaba

Campeón joven al cabestro macho: CSC EL TATA
-Criador y expositor: Roger Torres

Campeón de campeones macho: C Y V PETRONIO
-Expositor: Cabaña La Almona

Campeón de campeones hembra: TUKANKA MORENITA
-Criador y expositor: Armando Lovaglio

Campeón de campeones capón: ALMONA COPLERO
-Criador: Sergio F. Usandivaras
-Expositor: Cabaña La Almona

CRIOLLOS
CAMPEONATOS
Campeón padrillo 3 años: YANTA PAYANA TULUM
-Expositor: Antonio Ibarreche

Campeón padrillo adulto menor: SOSEGADO ALGARROBO
-Expositor: Lourdes Arias, Javier Mariani

Campeón padrillo adulto mayor: SOSEGADO REFUCILO
-Expositor: Lourdes Arias

Campeona yegua 3 años: INTI HUASI ALICURI
-Expositor: Dinarco SA

Campeona yegua adulta menor: ROSMARI ALBERTINA
-Expositor: Rosario Marinaro

Campeona yegua adulta mayor: FORTIN NORTE CHUZA
-Expositor: Martin Oviedo

Campeón caballo adulto montado: GRANDALLA TROPEZON
-Expositor: Matías Suarez Solís

Campeón caballo mayor montado: ROSMARI ARGENTINO
-Expositor: Rosario Marinaro

GRANDES CAMPEONATOS
Gran campeón macho: SOSEGADO ALGARROBO
-Expositor: Lourdes Arias y Javier Mariani

Reservado gran campeón macho: SOSEGADO REFUCILO
-Expositor: Lourdes Arias

Tercer mejor macho: YANTA PAYANA TULUM
-Expositor: Antonio Ibarreche

Gran campeón hembra: FORTIN NORTE CHUZA
-Expositor: Martin Oviedo

Reservado gran campeón hembra: FORTIN NORTE CARONERA
-Expositor: Martín Oviedo

Tercer mejor hembra: INTI HUASI ALICURI
-Expositor: Dinarco SA

Gran campeón castrado: ROSMARI ARGENTINO
-Expositor: Rosario Marinaro

Reservado gran campeón castrado: GRANDALLA TROPEZÓN
-Expositor: Matías Suarez Solís

Tercer mejor castrado: INTI HUASI PLATERO
-Expositor: Diego Amante

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *