GANADORES BOVINOS

GANADORES BOVINOS

LISTADO DE GANADORES

BOVINOS
BRANGUS
Cabaña El Porvenir:
Gran Campeón hembra
Campeón individual hembra
Tercer mejor hembra
Reservado campeón conjunto hembras
Tercer mejor hembra de lote
Tercer mejor individual macho
Campeón conjunto macho
Tercer mejor toro de lote

Cabaña Los Reales:
Reservado Gran Campeón hembra
Reservado campeón individual macho
Tercer mejor toro

Rincón de Fuego:
Campeón conjunto hembras
Mejor hembra de lote

Agromerlu del Norte:
Segunda mejor hembra de lote

Cabaña San Esteban:
Gran campeón macho
Campeón individual
Segundo mejor toro de lote

La Morocha:
Reservado gran campeón macho
Primer mejor toro de lote
Reservado campeón conjunto machos

BRAFORD
Cabaña Los Reales:
Gran campeón macho bozal

Cabaña Ceibalito:
Gran campeón hembra bozal
Reservado gran campeón hembra bozal
Reservado gran campeón conjunto generaciones avanzados machos
Reservado gran campeón conjunto generaciones avanzados hembras
Reservado campeón individual hembra generaciones avanzados hembras del CORRAL 59

Cabaña La Morocha:
Reservado gran campeón bozal macho
Reservado campeón individual macho de generaciones avanzadas del CORRAL 47
Gran campeón conjunto generaciones intermedias machos
Campeón individual del conjunto de machos de generaciones intermedias
Reservado campeón individual del conjunto de machos de generaciones intermedias

Cabaña El Malacara del Moro
Gran campeón conjunto generaciones avanzados machos CORRAL 49
Campeón individual conjunto machos de generaciones avanzados del CORRAL 49
Gran campeón conjunto generaciones avanzados hembra CORRAL 56
Campeón individual del conjunto de hembras de generaciones avanzados del CORRAL
BRAHMAN
Cabaña Rincón de Fuego:
1º premio a bozal hembra
1º premio a bozal macho

HOLANDO
Escuela Agrícola:
Gran campeón hembra
Reservado gran campeón hembra

ANGUS
San José de la Viña y 3 Marías:
Gran campeón conjunto machos
Reservado campeón conjunto machos
Gran campeón individual macho
Reservado campeón individual macho

LIMOUSIN
Cabaña Don Facundo Flia. Ramonutti:
Gran campeón conjunto
Campeón individual

La Madre Selva:
Agroganadero Griffa SA:
Reservado gran campeón conjunto
Reservado campeón individual

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *